Vereine im Aikido Verband Berlin-Brandenburg e.V.

Aikido Berlin-Charlottenburg e.V. (ABC)
Beate Heger, 1. Vorsitzende
Olbersstraße 55M
10589 Berlin
030 / 344 1166
charlottenburg@aikido-berlin-brandenburg.de

 

Aikido-Connection-Spandau e.V. (ACS)
Oliver Steyer, 1. Vorsitzender
Rheinstr. 37
12161 Berlin
030 / 6270 5777
spandau@aikido-berlin-brandenburg.de

 

Aikido-Wirbel Berlin e.V. (AWB)
Detlef Meißner, 1. Vorsitzender
Blissestr. 13
10713 Berlin
030 / 79 70 86 90
0171 / 83 44 397
wirbel@aikido-berlin-brandenburg.de
www.aikido-wirbel-wedding.de 

 

Sport-Club Siemensstadt e.V. (SCS)
Budo Abteilung, Sektion Aikido

Leiterin der Geschäftsstelle: Susanne Vorgerd
Buolstr. 14 (alt: Rohrdamm 61 - 64)
13629 Berlin
Tel.: 030 / 335 4250
Fax: 030 / 3550 7662
siemensstadt@aikido-berlin-brandenburg.de
http://www.scs-budo.de/

 

SV Blau-Weiß Perleberg e.V. (BWP)
Abteilung Aikido

Hartmut Voigt, Abteilungsleiter
Reetzer Str. 45
19348 Perleberg
03876 / 787 816
perleberg@aikido-berlin-brandenburg.de
http://www.aikido-perleberg.de

 

Aikido-Circle-Süd e.V. (AC-Süd)
Stefan Wuttke
Friedrich-Wilhelm-Str. 97
12099 Berlin
030 / 7430 5852
ac-sued@aikido-berlin-brandenburg.de

 

Aikido-Seishinkan Köpenick e.V. (ASK)
Karsten Greisert, 1. Vorsitzender
Fredersdorfer Weg 27
12589 Berlin
030 / 6416 9881
koepenick@aikido-berlin-brandenburg.de

 

Aikido-Berlin-Treptow e.V. (ABT)
Michael Scheer, 1. Vorsitzender
Ellernweg 19
12487 Berlin
030 / 613 40 38
treptow@aikido-berlin-brandenburg.de

 

SG Eintracht Friesack e.V. (ETF)
Abteilung Aikido
Erhard Genschmer, Abteilungsleiter
Hirschsprung 12
14662 Friesack
033235 / 1432
friesack@aikido-berlin-brandenburg.de

 

Judoschule Falkensee e.V. (JSF)
Aikido-Abteilung

Andreas Woityczka, Abteilungsleiter
Lessingstr. 8
14656 Brieselang
033232 / 36786
falkensee@aikido-berlin-brandenburg.de
http://www.judo-falkensee.de/